810362

Провозглашение «ДНР» и «ЛНР» было первой частью плана Владимира Путина в Украине. Вторая часть последует после «референдума», который может пройти 9 ноября. Такой прогноз в комментарии «Обозревателю» высказал военный эксперт Алексей Арестович.

«Провозглашение «ЛНР», «ДНР» — это была первая часть. Вторая часть будет 9 числа. А после 9 вообще никто не может предсказать ситуацию. Я думаю, что будет эскалация в той или иной форме», — сказал он.

По мнению эксперта, отмена закона об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, которую анонсировал Президент Петр Порошенко, фактически возвращает Украину в состояние «до минских соглашений». «После «референдума» будет эскалация по крымскому варианту – аннексия очередного куска территории, резкое обострение обстановки», — прогнозирует Арестович.

Напомним, ранее сообщалось о том, что накануне «выборов» на Донбассе террористы начали распространять листовки, в которых говорилось, что 9 ноября в регионе может пройти «референдум» о будущем «ДНР» и «ЛНР» — в составе Украины или как самостоятельном образовании.

Вместе с тем, информация о намерении «ДНР» и «ЛНР» проводить референдум пока никем не подтверждена — ни боевиками, ни украинской стороной.

Татьяна Гайжевская

Добавить комментарий