photo

В среду президент Всемирного конгресса украинцев (ВКУ) Евгений Чолий в письме к высокому представителю Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности и вице-президенту Европейской комиссии Федерике Могерини призвал к усиленным целевых санкций против Российской Федерации, включая блокирование доступа к системе международных межбанковских финансовых телекоммуникаций СВИФТ (SWIFT).

«ВКУ привлек внимание европейской общественности к бессмысленных преступлений против человечества Российской Федерации, которая продолжает поддерживать террористов, уничтожая гражданское население в Донецкой и Луганской областях ракетными обстрелами высокой плотности по жилым районам. Убийства в Волновахе, Донецке и Мариуполе являются примерами целенаправленного уничтожения невинных мужчин, женщин, детей и пожилых людей в попытке дальнейшей дестабилизации ситуации в государстве», — говорится в сообщении пресс-службы Конгресса.

Таким образом представители Конгресса призывают ЕП усилить целенаправленные санкции против Российской Федерации, в том числе и ограничение возможностей для российских компаний осуществлять международные финансовые трансакции путем блокирования доступа к системе межбанковских финансовых телекоммуникаций СВИФТ. Кроме того, в ВКУ считают, что нужно признать так называемые Донецкую и Луганскую народные республики террористическими организациями и признать, что Российская Федерация является государством, спонсором терроризма.

«Мы призываем международное сообщество решительно действовать уже сейчас, чтобы остановить российскую экспансию, которая угрожает миру, безопасности и стабильности во всей Европе», — заявил Чолий.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий