54456_640

Как сообщает агентство УНИАН со ссылкой на мнение эксперта Эрика Наймана, официальный ввод войск РФ в Украину приведет к остановке транзита российского газа в Европу.

В своем блоге Эрик Найман написал (цитата):

«Однако Европа уже готова к этому, накопив достаточные объемы газа, построив терминалы по приему сжиженного газа и проведя другие мероприятия».

Напротив, что касается Россия, то она, по мнению Наймана, от остановки поставок энергоносителей в Европу потеряет не только лицо, но и огромные деньги.

При этом, считает эксперт, рейтинги Владимира Путина неизбежно пойдут вниз (цитата):

«Также для открытого вторжения нужно будет неформальное одобрение россиян. А его нет. И даже оголтелая пропаганда сегодня не может объяснить, за что погибают российские десантники в Украине — рейтинги Путина пошли вниз».

Эксперт отмечает, что если Совет Федерации России даст разрешение на официальный ввод российских войск в Украину, то будут введены новые жесточайшие санкции против России вплоть до остановки поставки российских энергоносителей (или оплаты, если Россия будет отключена от SWIFT).

В итоге, считает Найман, будущее России печально (цитата):

«И тогда в октябре-ноябре Россию накроет глубочайший экономический кризис с труднопредсказуемыми последствиями для кремлевских властей».

Новости России

Добавить комментарий