V.Putin's working visit to Leningrad Region

Российские власти ожидали разочарования «майдановской» властью на выборах, но поскольку этого не произошло, возможно военное вмешательство. Об этом Укринформу заявил польский эксперт, бывший депутат Европарламента Павел Коваль.

Оценивая результаты выборов в Украине он отметил, что прочная поддержка сил Яценюка и Порошенко вызвала серьезное беспокойство в России, ведь украинцы не повелись на популистские лозунги, несмотря на отсутствие теплой воды или высокий уровень инфляции.

«Русские ожидали: даже если состоятся выборы в Украине, то их результат покажет значительное разочарование «майдановской» властью, но не случилось. Если бы результат выборов показал общественное разочарование, то России было бы очень легко на уровне пропаганды укреплять антиукраинскую риторику и пытаться вызвать весной социальные протесты», — подчеркнул он.

Коваль убежден, что учитывая результаты выборов этот сценарий будет трудно реализовать, а потому россияне будут искать возможности, чтобы вмешаться во внутреннюю ситуацию в Украине. «Нужно принимать во внимание и возможность военного вмешательства. Оно является одним из вариантов и в нынешних реалиях не выглядит совсем невероятным», — констатировал политик.

Новини Ternopol

Добавить комментарий