sozdanie-armii-es-podnimet-avtoritet-evropy-v-mire-glava-evrokomissii_1

Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер высказался в поддержку введения безвизового режима для граждан Украины.

Об этом Юнкер сообщил в Страсбурге в среду, выступая перед Европарламентом с докладом о положении в Евросоюзе, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Euractiv.

По словам президента Еврокомиссии, он «сделает все » для того, чтобы украинские граждане получили право на безвизовые путешествия.

Юнкер также сказал, что ЕС поддерживает и должен продолжать поддерживать президента Украины Порошенко, передает слова главы Еврокомиссии британский The Telegraph.

В контексте российской агрессии в Украине Юнкер заверил, что ЕС гарантирует поддержку и солидарность с восточными странами ЕС, включая Польшу и Прибалтику, в случае угрозы их границам.

Основной темой обращения президента Еврокомиссии к Европарламенту был план размещения 160 000 беженцев из Сирии и Ливии в странах ЕС. Призывая парламентариев принять данный план, Юнкер отметил, что «нужно действовать. Так как сегодня люди бегут из Сирии и Ливии, а завтра могут и из Украины», говорится в пресс-релизе.

Цензор.НЕТ

ЕС не будет выдвигать дополнительных требований Украине для введения безвизового режима, — Елисеев

1438082682_292163

Заместитель главы Администрации Президента Константин Елисеев исключает выдвижение Европейским Союзом дополнительных требований Украине для введения безвизового режима.

Об этом он сказал в интервью Українським Новинам, передает Цензор.НЕТ.

«В контексте недавнего визита Президента Украины в Брюссель, в частности его встречи с Президентом Европейской комиссии, которая состоялась 27 августа, было четко договорено, что Европейский Союз не будет выдвигать дополнительных политически мотивированных условий для введения безвизового режима», — сказал он.

По словам Елисеева, оценка прогресса в выполнении плана действий будет основываться исключительно на выполнении технических критериев.

Он также добавил, что Президенту благодаря дипломатическим усилиям удалось снять вопрос так называемой политической составляющей безвизового режима.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий