f87003c403b97231bd17aac91505c63e1403085662

Получение права на безвизовые поездки в ЕС очень важно для украинцев, и выполненная техническая работа позволяет надеяться на положительный результат.

Об этом заявил Премьер-министр Арсений Яценюк на совместной пресс-конференции с Премьер-министром Люксембурга Ксавье Беттелем в четверг в Киеве, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Укринформ.

«Та техническая работа, которая выполняется правительством Украины совместно с Европейской комиссией, позволяет говорить о том, что мониторинговая миссия имеет все шансы для выдачи положительного результата относительно продвижения Украины к безвизовому режиму. Если это решение будет основываться исключительно на технической инспекции соответствия Украины критериям для получения безвизового режима, а не на каких-то политических мотивациях», — подчеркнул премьер.

Напомним, что в Украине работают 8 мониторинговых миссий ЕС для оценки выполнения Плана действий по либерализации визового режима ЕС. 15 декабря Европейская комиссия должна сделать окончательный отчет по этому вопросу.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий