putin5

Факты всегда лучше эмоций.

Об этом в своем блоге на Facebook пишет бизнес-консультант Юрий Богданов.

«Наши политики взяли себе за правило стараться на все вопросы журналистов или общественности отвечать максимально эмоционально. Аппелируя к людям через эмоции, а не через фактологическую реальность.

Это работало и, по большому счету, сейчас неплохо срабатывает в Украине. Многие люди продолжают мыслить иррационально и ловятся на эмоциональный популизм.

Но когда ты выступаешь по теме сложной (например, по теме истории) нужно не высказывать краткую эмоциональную фразу (потому что не все понимают контекст без фактологии), а объяснять. Чтобы избежать разносторонних и невыгодных для тебя тракторовок.

Можно и про эмоции не забывать.

Поэтому закрывая тему спитча Яценюка и его трактовки, можно сказать, что идеально можно было бы ту же тему осветить примерно так:

«Мы должны понимать родство нацизма, большевизма и путинского режима. Нацисты захватили саму Германию, а потом и пол-Европы, устроив войну и побоище. Большевики захватили Украинскую Республику в 1920 году и устроили украинцам голод, террор и побоище. В 1939 такое же побоище ждало и Западную Украину. Так и СССР, разгромив тиранию нацизма, не принес свободу Германии, а повторил там тоже самое, что и в Украине. Миллионы немцев лишились домов, сотни тысяч погибли в результате советской оккупации. Сейчас в Украине режим Путина повторяет путь большевиков».

Не знаю, может я не прав, но факты всегда лучше. Тоже касается и того, когда ты говорить про реформы и экономику», — пишет блогер.

GlavPost.Com

Добавить комментарий