164042

В Министерстве иностранных дел Украины надеются, что Верховная Рада Украины завтра проголосует за законопроекты, которые Украина обязана принять для получения безвизового режима с ЕС.

Об этом заявил директор департамента ЕС Министерства иностранных дел Украины Игорь Ченцов, информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Завтра у нас действительно ключевой день. Мы рассчитываем на позитивное голосование в Верховной Раде, что даст нам возможность завершить процесс подготовки вместе с Европейской комиссий финального отчета (по выполнению плана действий по либерализации визового режима. — Ред.) «, — заявил И.Ченцов в ходе второго заседания парламентского комитета по ассоциации Украина-ЕС в среду в Киеве.

«И, соответственно, будем рассчитывать на позитивный вывод Европейской комиссии и рекомендации странам-членам, то есть Европейскому совету и Европейскому парламенту», — добавил он.

Цензор.НЕТ

Судьба безвизового режима с Евросоюзом в ваших руках, — Порошенко — депутатам

541c074274a55_image1

Президент Петр Порошенко считает, что предоставление Украине безвизового режима Европейским Союзом зависит от того, как проголосуют депутаты Верховной Рады 5 ноября.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента.

«В четверг в Верховной Раде — чрезвычайно важный день. От коэффициента полезного действия, который продемонстрируют депутаты, в полной мере зависит, получат ли граждане Украины возможность посещать страны Евросоюза без виз уже в 2016 году», — заявил Президент.

По словам Порошенко, от голосования депутатов за ряд законопроектов 5 ноября зависит, выполнит ли Украина технические условия и достигнет ли критериев для введения безвизового режима.

Он призывает всех парламентариев ответственно отнестись к этому вопросу.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий