640x464

В пятницу, 23 октября, делегация правительства Украины во главе с премьер-министром Украины Арсением Яценюком совершит визит в Берлин, где состоится украинско-немецкий экономический форум.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кабмина, передает Цензор.НЕТ.

В рамках визита состоятся переговоры главы правительства Украины с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. В центре внимания руководителей обеих стран будет находиться весь комплекс вопросов двустороннего сотрудничества — процесс мирного урегулирования, укрепление экономического взаимодействия, поддержка хода экономических реформ и внутренних преобразований в нашем государстве, сотрудничество в сфере безопасности.

Арсений Яценюк и Ангела Меркель откроют масштабный украинско-немецкий экономический форум, участие в котором примут более шестисот представителей ведущих немецких компаний, которые заинтересованы в создании, расширении и развитии сотрудничества с Украиной, а также представители украинского бизнеса.

Продолжая серию мировых мероприятий для открытия инвестиционного потенциала Украины, Берлинский форум станет масштабным международным собранием для информирования иностранных партнеров о ходе реформ в нашей стране, достигнутых результатах и перспективах дальнейшего привлечения капитала в развитие национальной экономики. Первым зарубежным событием такого направления стал инициированный правительством Украины успешный бизнес-форум в Вашингтоне в июле этого года. Предполагается, что в Берлине будут подписаны важные документы, в частности, в рамках форума будет заключено двустороннее соглашение о создании немецко-украинской промышленно-торговой палаты, которая призвана значительно усилить присутствие немецкого бизнеса в Украине.

В ходе визита планируется подписание кредитного соглашения с Европейским банком реконструкции и развития относительно предоставления украинской стороне 300 миллионов долларов США для приобретения природного газа на западной границе.

Во время своего рабочего визита премьер-министр Украины проведет ряд встреч с ведущими представителями немецкого бизнеса, а также авторитетными представителями аналитических центров, политологами и экспертами.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий