Линкявичс_Линас_reg_big

Жители Беларуси боятся перемен, поэтому на выборах голосуют за стабильность, а не за перемены.

Об этом заявил министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Делфи.

«Люди на самом деле боятся перемен, поскольку не знают, что они принесут. У них наверное есть минимальный уровень жизни, такой, как есть, но они не знают, будет ли лучше», — сказал Линкявичюс.

По его словам, все же в Беларуси заметны позитивные перемены, и хотя страна зависит от России, она старается сохранять баланс в отношениях с Западом.

«Говорить о самостоятельности этой страны сложно, но мы не можем оценивать такие факты международной политики, что Беларусь не признала аннексию Южной Осетии и Абхазии, также не поддержала то, что произошло в Крыму, не присоединилась к санкциям России против нас. Мы должны оценить эти сдвиги как позитивные, несмотря на то, что там не все идеально — участие в Минском процессе, освобождение политзаключенных», — сказал министр.

По его словам, ЕС упразднит санкции в отношении Беларуси только если во время выборов и сразу после них не произойдет ничего неожиданного. «Санкции на 4 месяца упразднят только в том случае, если на выборах не произойдет ничего неожиданного, или сразу после выборов», — сказал Линкявичюс.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий