fe5df232cafa4c4e0f1a0294418e56601410025197

Украинские танкисты дали героический бой 30-ти российским танкам Т-80, которые наступали на позиции бойцов антитеррористической операции под Мариуполем. В результате боя украинские силы потеряли 4 танка, атаку отбили.

Об этом сообщает своим читателям Пресса Украины со ссылкой на сообщение журналиста Sergiy Karazy в фейсбуке.

«Вчера утром, часов за 8 до объявления перемирия, на блокпосту на окраине Мариуполя встретил танкистов которые только что вернулись из боя. Они на семи Т-64 нарвались на 30 российских Т-80. Приняли бой. Потеряли 4 танка. На трех вернулись. Большинство экипажа уцелело. Не все. Командир был в пост-шоковом состоянии. Просил не снимать, и дать отдохнуть бойцам. Через два-три часа ребята уже загружали боеприпасы в уцелевшие танки и собирались возвращаться в бой. Спокойно так загружали, по деловому, без лишних эмоций.

Лишь один эпизод одного дня. За 4 месяца войны наши бойцы повторили и переплюнули все, или почти все, что мы видели в советских фильмах и читали в книгах про Великую Отечественную. Хорошо было бы если бы и остальные в стране подтянулась до уровня наших солдат. Все кто сидят в ресторанах, кино, барах и клубах, заказывают билеты и отели чтобы поехать в отпуск должны понимать чем и сколько они обязаны этим ребятам, которые сидят в окопах, ходили в атаку, радуются старой бронетехнике, новым каскам и бронежелетам, валяются в страшных районных больницах, становятся инвалидами на всю жизнь. Они это все делают для нас. Мы им никогда не отблагодарим сполна» — написал журналист.

Пресса Украины

Добавить комментарий