Вице-президент США Джозеф Байден прибыл с визитом в Украину Источник: Подробности
Вице-президент США Джозеф Байден прибыл с визитом в Украину
Источник: Подробности

Вице-президент США Джозеф Байден едет в Украину заверить, что Запад не уступит России украинскими интересами.

Об этом журналистам сообщил высокопоставленный чиновник Белого дома, передает Голос Америки.

«Одна из основных целей этой поездки – напомнить народу Украины и миру, что даже при том, что много международного внимания было уделено российскому вмешательству в Сирию, Соединенные штаты не забыли об Украине, что Украина остается центральным вопросом наших национальных интересов», — отметил представитель Администрации президента США.

Одним из основных вопросов, который вице-президент США будет поднимать в Украине – это необходимость реформы Генеральной прокуратуры Украины.

Байден намерен обратиться к украинским лидерам с тем, что «недостаточно назначить специального антикоррупционного прокурора. Вся Генеральная прокуратура отчаянно нуждается в реформировании».

Вице-президент США также намерен подчеркнуть важность быстрого внедрения антикоррупционной реформы. Борьба с коррупцией «несомненно станет основным фокусом разговора», сообщил собеседник в Белом доме.

«Что могло бы переломить ситуацию в Украине — это кардинальная реформа в области безопасности в Украине и усовершенствования институционального качества и возможностей Вооруженных сил. Это то, на что мы нацелены», — сказал представитель Администрации президента США.

Как сообщали podrobnosti.ua, в Киев уже прилетел вице-президент США Джо Байден.

podrobnosti.ua

Добавить комментарий