SupC9OwaruM

Митинги должны пройти в Москве и Петербурге.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ.

Российский оппозиционер Алексей Навальный и его брат Олег обвиняются в хищении 26 миллионов рублей у компании «Ив Роше» и более 4 миллионов рублей у фирмы «Многопрофильная процессинговая компания». Алексей Навальный находится под домашним арестом, Олег Навальный — под подпиской о невыезде.

Именно 15 января суд вынесет приговор братьям Навальным. На этот день митинги запланированы в Москве (на Манежной площади в 19:00) и Петербурге.

Цензор.НЕТ

Главный революционер в России – «режим», а прокуратура и Роскомнадзор – революционеры-подпольщики, — Акунин

Заключение на 10 лет, которого требует прокуратура РФ для российского оппозиционера Алексея Навального, «расшевелило и взвинтило» народ.

Как сообщает Цензор.НЕТ, об этом на странице в Facebook пишет российский писатель Григорий Чхартишвили, известный под литературным псевдонимом Борис Акунин.

«Говорил раньше и повторю еще раз. Главный революционер у нас в стране — Режим. Раскачивает, понимаешь, лодку и раскачивает. Люди заняты своими делами — бегают, рубли меняют или смотрят, на что их поскорей потратить. Всем не до политики. И вдруг — бац! Прокуроры объявляют, что они хотят посадить Навального на десять лет. Потребовали бы два или три года — мало кто отреагировал бы. Но нет — им нужно расшевелить и взвинтить всех, кто еще способен шевелиться и взвинчиваться», — подчеркнул Акунин.

По его мнению, блокировка страницы сторонников Навального в социальной сети Facebook привела к популяризации акции.

«В Facebook немедленно появилась страничка «Народный Сход» (15 января на Манежной в день оглашения приговора); записались 12,5 тыс. человек — не бог весть какой аншлаг. Пресса помалкивала — ей о несанкционированном сборище писать закон не позволяет. Что делает Режим? Bingo! Он решает попиарить ивент и выбирает самый эффективный способ: закрывает страничку. Теперь у прессы есть законный инфоповод — о несанкционированном сходе писать нельзя, а о запрете можно. И многие, кто никогда и не узнал бы о сходе на Манежной, точно о нем услышат. Немедленно появилась другая страница «Схода». Ее, конечно, тоже закроют. А потом еще и еще. И мы будем за этой чехардой наблюдать, а 15 января будет приближаться. Классно придумано», — отметил писатель.

По мнению Акунина, все действия российской власти в настоящее время способствуют активизации революции в стране.

«Прокуратура и Роскомнадзор — тайные симпатизанты Навального, это ясно. Революционеры-подпольщики», — резюмировал Акунин.

Цензор.НЕТ

Путин боится московского Майдана, — Der Spiegel

Пока что более 80% россиян поддерживают курс Путина, но суетливые действия властей говорят о том, что в Кремле боятся смены настроения в обществе.

В последнее время недовольство простых граждан и нервозность властей нарастает. «Социальные сети в России — словно барометр: россияне выражают в них свое недовольство. Российская власть борется с этим недовольством, и в этом противодействии отражается ее нервозность и страх перед революцией в России», пишет Der Spiegel, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на ЛигаБизнесИнформ.

Как говорится в статье, в эту пятницу соратники оппозиционера Алексея Навального, находящегося под домашним арестом, призвали в Facebook к участию в демонстрации 15 января. Именно на этот день назначено вынесение приговора Навальному, обвиняемому в хищениях. Прокуратура требует для Навального девяти лет лишения свободы, и в том случае, если суд вынесет обвинительный приговор, блогер рискует провести в заключении до десяти лет, так как он уже отбывает условный срок по предыдущему обвинению. «Призыв к участию в демонстрации не успел провисеть в интернете и 24 часов до того момента, как Кремль отдал команду убрать его», — продолжает издание. Но несмотря на то, что Facebook по требованию Роскомнадзора удалил страницу, призыв быстро распространился в сети, и до его удаления о своем участии в акции протеста заявили более 12 тысяч пользователей, а еще около 60 тысяч получили приглашения. При этом блокирование страницы в Facebook — не единственное в своем роде, отмечается в статье. Так, Роскомнадзор потребовал удалить аналогичные призывы и из других социальных сетей: в одну только Вконтакте за воскресенье было отправлено более 50 запросов об удалении сообществ.

«Пока что, согласно опросам общественного мнения, более 80% россиян поддерживают курс президента Путина, но суетливые действия российской власти говорят о том, что в Кремле боятся смены настроения в обществе», — подчеркивается в статье.

Между тем блокировкой страницы в Facebook с призывом к участию в акции протеста российским властям не удалось добиться своей цели: информация о блокировании страницы распространилась быстрее самого призыва, да и в Facebook быстро начали появляться новые призывы к демонстрации 15 января. На данный момент, как добавляет Der Spiegel, о своем участии заявили 25 тысяч человек.

Цензор.НЕТ

14 комментариев для “15 января в России может начаться Майдан — запланирован масштабный марш в поддержку Навального”
  1. ИДИ НА … – ПУТИН!!!

    Братья и Сёстры!

    Во время новогоднего обращения Путина; давайте, все вместе, пожелаем ему в Новом году:

    ИДИ НА … – ПУТИН!!!

    Архангел Михаил
    27.12.14

    АЛАЯ КНИГА

    С НОВЫМ 2015 ГОДОМ!!!

  2. ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ: ИДИ НА … — ПУТИН!!!

    Братья и Сёстры!

    Я призываю вас участвовать в Всероссийской акции — против Путина!
    Снимайте видео и клипы, развешивайте баннеры, пишите на стенах, распространяйте листовки и плакаты — со словами:

    ИДИ НА … — ПУТИН!!!

    Братья и Сёстры!

    Желаю вам — удачи в бою!
    Победа будет за нами!

    Воевода Народного фронта — против Путина: архангел Михаил.
    4.01.15

    АЛАЯ КНИГА

  3. В ЭТОМ ГОДУ, МЫ ПОБЕДИМ!!!

    Братья и Сёстры!

    Я призываю вас — в каждую субботу, проводить по всей стране — МАРШ НАРОДНОГО ГНЕВА!
    Выходите на улицы с транспарантами и плакатами, со словами и речёвкой:

    ИДИ НА … — ПУТИН!!!

    Братья и Сёстры!

    В этом году, мы освободим нашу страну от путинских оккупантов!
    В этом году, мы будем праздновать — День Победы — над путинским фашизмом!
    В этом году, Путлеру придёт — конец!

    В ЭТОМ ГОДУ, МЫ ПОБЕДИМ!!!

    Воевода Народного фронта — против Путина: архангел Михаил
    10.01.15

    АЛАЯ КНИГА

  4. ЕДИНЫМ ФРОНТОМ — МЫ ПОБЕДИМ!!!

    Братья и Сёстры!

    Патриоты России!

    Вступайте в ряды Народного фронта — против Путина!
    Лозунг нашего фронта: СВЕРГНУТЬ ПУТИНА ЗНАЧИТ ОБРЕСТИ СВОБОДУ И МИР!
    Знак нашего фронта: латинская — V, алого цвета; что значит — Виктория, знак нашей победы над путинским фашизмом!
    Знамя нашего фронта: стяг алого цвета; в центре его — всадник* на белом коне, в деснице его — огненный меч**, под конём — чёрный змий***; в день нашей победы он будет реять над путинским рейхстагом в Кремле!
    Гимн нашего фронта: песня Виктора Цоя — «Мы ждём перемен!»

    Братья и Сёстры!

    Патриоты России!

    Наше главное оружие против путинских оккупантов, это — СЛОВО!
    Мы будем вести информационную войну на всех фронтах!
    Мы будем говорить — ПРАВДУ — о Путине, о войне России с Украиной, о экономическом и политическом положении в нашей стране, о духовно-нравственном состоянии нашего общества!
    Мы будем призывать население к забастовкам и саботажу, к массовым акциям гражданского неповиновения!
    Мы будем организовывать и проводить массовые антивоенные и антипутинские акции, МАРШИ НАРОДНОГО ГНЕВА!

    Братья и Сёстры!

    Патриоты России!

    Вступайте в наши ряды!

    ЕДИНЫМ ФРОНТОМ — МЫ ПОБЕДИМ!!!

    Воевода Народного фронта — против Путина: архангел Михаил
    24.01.15

    * Всадник на белом коне — восставший российский Народ.
    ** Огненный меч — Меч архангела Михаила или Алая Книга.
    *** Чёрный змий — В. В. Путин.

    АЛАЯ КНИГА

    Удачи в бою!

  5. В РОССИИ ПРАВИТ — ФАШИСТСКАЯ ХУНТА!!!

    Обращение архангела Михаила к российскому Народу

    Братья и Сёстры!

    Если мы — сегодня — не остановим Путина, то — завтра — Россию ждёт участь фашистской Германии!
    Вспомните историю 20 века, и вы найдёте много общего между гитлеровским и путинским фашизмом!
    Как вы знаете, Гитлер пришёл к власти после поджога рейхстага; так и Путин пришёл к власти, после совершения террористических актов в Москве и Волгодонске — по его приказу — агентами ФСБ!
    Также, как и Гитлер, Путин хочет развязать — новую империалистическую войну, расширить территорию России за счёт соседних государств; новоиспечённый фюрер хочет возродить — тысячелетний рейх!
    Также, как и в фашистской Германии, российские государственные СМИ ведут — тотальную, лживую, гебельскую пропаганду — против Украины, Запада и российской оппозиции!
    Ближайшие планы Путина, это широкомасштабное наступление российских войск в глубь Украины; оккупация большей части её территории!
    Вторжение российской армии может начаться в феврале!
    Как вы знаете, 1 сентября 1939 года, фашистская Германия напала на Польшу, и с этого дня началась — Вторая мировая война!
    К сожалению, история — повторяется: напав на Украину, Россия развяжет — Третью мировую войну!
    Российский Народ должен знать — ПРАВДУ:

    В РОССИИ ПРАВИТ — ФАШИСТСКАЯ ХУНТА!!!

    Архангел Михаил
    1.02.15

    АЛАЯ КНИГА

  6. Русский мир это тот же фашизм и исламский фундаментализм в одном флаконе
    Война — это единственная возможность остаться режиму у власти, утопить страну в крови.
    «То, что Россия попыталась аннексировать Крым и продолжает воевать в Украине , конечно, уже ни для кого не секрет. кроме части населения РФ, зомбированное пропагандой кремля.не даром путин несколько раз цитировал гебельса. но стоит напомнить ,» третьему риму «путина, чем закончил «третий рейх » гитлера,

  7. ВОССТАНЬТЕ И ПОБЕДИТЕ!!!

    Обращение к солдатам и офицерам Российской Армии

    Солдаты и офицеры, те, кто находится сейчас в местах постоянной дислокации и рядом с украинской границей: я призываю вас — отказаться воевать против братской Украины!
    Солдаты и офицеры, те, кто находится сейчас на территории Украины: я призываю вас — вернуться в Россию, в места постоянной дислокации!
    Солдаты и офицеры, те, кто находится сейчас на передовой: я призываю вас связаться с генштабом украинской армии и договориться о перемирии и выводе российских войск с территории Украины!
    Солдаты и офицеры, те, кто сейчас меня слышит: я призываю вас — восстать против Путина!
    Не дайте Путину развязать — Третью мировую войну!
    Не дайте Путину погубить Россию!

    ВОССТАНЬТЕ И ПОБЕДИТЕ!!!

    Воевода Народного фронта — против Путина: архангел Михаил
    7.02.15

    P.S.

    Вчера я читал книгу Светланы Алексиевич — «Цинковые мальчики»; в ней опубликованы правдивые истории — афганцев, их жён и матерей — о войне; они, сквозь десятилетия, предупреждают нас — о том, что ждёт Россию, если Она вероломно нападёт на Украину: ВТОРОЙ АФГАН!!!
    Я хотел бы, чтобы вы прочли эту книгу, прежде чем выполнять приказы путинских мундиров!

    АЛАЯ КНИГА

  8. ПОМОГИТЕ СВЕРГНУТЬ ПУТИНА!!!

    Обращение к ветеранам афганской войны

    Братья!
    Афганцы!

    Если вы не хотите, чтобы ваши сыновья и внуки воевали против братской Украины; если вы не хотите, чтобы они прошли ту же самую войну, что и вы; и если, вы хотите, чтобы они вернулись домой — живыми и здоровыми: передайте моё обращение — «ВОССТАНЬТЕ И ПОБЕДИТЕ!!!» — всем солдатам и офицерам Российской Армии!

    Братья!
    Афганцы!

    Отныне, судьба ваших сыновей и внуков, судьба России — в ваших руках!
    Так исполните свой сыновний долг перед — российским Народом и своей Отчизной!
    Помогите мне остановить братоубийственную войну!

    ПОМОГИТЕ СВЕРГНУТЬ ПУТИНА!!!

    Архангел Михаил
    11.02.15

    АЛАЯ КНИГА

  9. C МОИМ МЕЧОМ* ВЫ ПОБЕДИТЕ!!!

    Обращение к украинскому Народу

    Братья и Сёстры!

    Пока в России правит Путин, мира в Украине не будет!
    Только — алая революция, только — свержение Путина — сможет остановить братоубийственную войну в Украине!

    Братья и Сёстры!

    Вы сможете победить Путина без помощи оружия!
    Опубликуйте мои обращения — АЛУЮ КНИГУ — в СМИ Украины!
    Пусть украинцы и россияне узнают — ПРАВДУ — о Путине; о войне России с Украиной; о начале Третьей мировой войны, если мы вовремя не остановим Путина!

    Братья и Сёстры!

    Труба архангела Михаила — призывает вас:

    С МОИМ МЕЧОМ* ВЫ ПОБЕДИТЕ!!!

    Архангел Михаил
    15.02.15

    * АЛАЯ КНИГА

  10. ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ!!!

    Обращение к патриотам Украины

    Братья и Сёстры!

    Год назад, я поддержал Майдан, революцию Достоинства!

    Сегодня, я поддерживаю — вас, патриоты Украины, защитников своей Отчизны от агрессии путинских оккупантов!

    ДА ПОМОЖЕТ ВАМ БОГ!!!

    Архангел Михаил
    21.02.15

    СЛАВА НЕБЕСНОЙ СОТНЕ!!!
    СЛАВА УКРАИНЕ!!!

    АЛАЯ КНИГА

    C МОИМ МЕЧОМ* ВЫ ПОБЕДИТЕ!!!

    Обращение к украинскому Народу

    Братья и Сёстры!

    Пока в России правит Путин, мира в Украине не будет!
    Только — алая революция, только — свержение Путина — сможет остановить братоубийственную войну в Украине!

    Братья и Сёстры!

    Вы сможете победить Путина без помощи оружия!
    Опубликуйте мои обращения — АЛУЮ КНИГУ — в СМИ Украины!
    Пусть украинцы и россияне узнают — ПРАВДУ — о Путине; о войне России с Украиной; о начале Третьей мировой войны, если мы вовремя не остановим Путина!

    Братья и Сёстры!

    Труба архангела Михаила — призывает вас:

    С МОИМ МЕЧОМ* ВЫ ПОБЕДИТЕ!!!

    Архангел Михаил
    15.02.15

    * АЛАЯ КНИГА

    P.S.

    На Масленицу я призываю вас сжигать чучела Путина!
    Как весна победит зиму, так и мы победим Путлера!

    ПУТЛЕР КАПУТ!!!

  11. ЧИТАЙТЕ АЛУЮ КНИГУ!!!

    Братья и Сёстры!

    Архангел Михаил, это не псевдоним, это моё истинное духовное звание и имя!
    Я не спустился с Небес на крыльях!
    Я родился на Земле и живу среди вас!
    И вместе со мной воплотились — 144 тысячи Воинов Света, всё наше Небесное Воинство!

    Братья и Сёстры!

    ЧИТАЙТЕ АЛУЮ КНИГУ!!!
    И вы узнаете — ПРАВДУ!
    Война между Россией и Украиной может перерасти в Третью мировую войну!
    Фюрер Путин хочет превратить Россию в четвёртый рейх!
    Чтобы остановить Путина, нам необходимо совершить — алую революцию, с Богом, без насилия и крови!
    Только — так, мы сможем остановить братоубийственную войну и свергнуть сатанинскую власть в России!

    Братья и Сёстры!

    ЧИТАЙТЕ АЛУЮ КНИГУ!!!

    Архангел Михаил
    27.02.15

    АЛАЯ КНИГА

  12. P.S.

    Братья и Сёстры!

    Сегодня убили Бориса Немцова!
    Его убили по приказу фюрера Путина, чтобы он не говорил на экранах телевизора!
    От лишения свободы, он перешёл к физическому уничтожению — лидеров оппозиции!
    Убийство Бориса Немцова, это ещё одно доказательство, что в России правит — фашистская хунта!

    Братья и Сёстры!

    Я призываю вас не отменять антикризисный марш — 1 марта!
    Я призываю вас переименовать его на антипутинский марш, МАРШ НАРОДНОГО ГНЕВА; с главным слоганом: ИДИ НА … — ПУТИН!
    Когда Путина пошлют — миллионы, тогда Путлеру придёт — КОНЕЦ!

  13. Отредактирован!

    P.S.

    Братья и Сёстры!

    Сегодня убили Бориса Немцова!
    Его убили по приказу фюрера Путина, за то, что он говорил — ПРАВДУ!
    От лишения свободы, Путин перешёл к физическому уничтожению — лидеров оппозиции!
    Убийство Бориса Немцова, это — ещё одно доказательство, что в России правит — фашистская хунта!

    Братья и Сёстры!

    Я призываю вас не отменять антикризисный марш — 1 марта!
    Я призываю вас переименовать его на антипутинский марш, МАРШ НАРОДНОГО ГНЕВА; с главным слоганом: ИДИ НА … — ПУТИН!
    Когда Путина пошлют — миллионы, тогда Путлеру придёт — КОНЕЦ!

Добавить комментарий