1424269518_1

Слава Богу, что наконец-то дан приказ на спасение войск. Это абсолютно разумный шаг. Спасение войск — это достижение, и это достойный шаг со стороны командования. Вывод, правда, такой — если наши войска снова под руководством Порошенко и Муженко окружат, шины и протесты надо начинать жечь с первого дня. Как и год назад это единственное эффективное средство чтобы вправить мозги власти. Если бы под Иловайском дали приказ на выход 26 августа, в секторе «Д» 23 июля, а в Донецком аэропорту 18 января — тогда когда было еще разумно и оправданно, то мы спасли бы сотни жизней.

Сторонники Главнокомандующего мне говорят: но ведь благодаря таким окружениям мы демонстрируем, что российские войска и Путин нарушают мирные договоренности. Отвечаю: лучший способ показать, что Путин нарушает мирные договоренности, это уничтожить побольше российских наемников и российской боевой техники в Украине, сделать для них «котел», «клещи» и что угодно. Глупо превращать войну в жертвоприношение.

А ордам провокаторов, которые вдруг по команде ринулись на защиту чести и достоинства Петра Алексеевича хочу сказать одно — вам, придуркам, надо пообщаться хотя бы с одним бойцом, который вышел из Дебальцево, и с родственниками тех, кто не вышел. И вот им что-то объяснить, для начала — про мудрость командования. Все, что я писал — это я писал чтобы помочь им, это они моя целевая аудитория. Это они мне звонили и писали каждый день, чтобы Дебальцево не забыли, чтобы народ понимал, насколько там тяжелая ситуация. Потому что все уже знают, к чему приводят хвалебные и лживые отчеты Генштаба по опыту предыдущих «котлов».

Скоро придет весна. И враг не собирается останавливаться — когда на полях появится зелень, маневры малых групп и танковых подразделений будут еще более эффективны. Армия должна учиться воевать и бить врага, нам нужна маневренная война, а не полицейская стратегия блок-постов. И надо делать профессиональную армию. И воевать по уставу, а не по дурости.

Всем подлизам надо понимать — вы здесь гоните волны, потому что васлично не касается война. Но если мы потеряем армию, или будем продолжать ее так бездарно растрачивать — то война вас коснется.

Юрий БУТУСОВ

Добавить комментарий