fcxQcLRIRkI

Революции в России не избежать. Про когнитивный диссонанс я написал очень давно, он уже происходит: наших войск там нет — но приходят гробы, санкции выгодны — но цены растут, Путин гений — но пенсии замораживают, рубль дешевеет, рабочие места сокращаются. Мозгу это сложно выдержать. Тут и логический диссонанс и ценностный.

Когда Кобзон просится на Запад в больничку, а Матвиенко возмущается, что ей, как агрессору, запрещают гулять по Америкам, когда Киселев подает в суд, что его не пускают на Запад, а Путин намыливается в ООН и просится к Обаме на встречу, то…

То после накрутки антизападной истерии эти деятели не вызывают уважения у тех, кому всю жизнь говорили, что «Россия великая», «мы обойдем Запад», «мы встаем с колен», «Вот у нас не понимают, что отняли у пенсионеров Московской области право проезда в Москве — Соединенные Штаты и Госдепартамен»(это все реальные лозунги, заявления).

Кремль загнал себя в ловушку. Воспевая героизм и бескомпромиссность борьбы с мифическим Западом, мечтая жить на «загнивающем» Западе и протестуя против санкций, идя на компромиссы с «созданным врагом» — руководство Кремля не оставляет народу РФ других путей, кроме как довести эту эскалацию и «вставание колен» до апогея, свергнуть всех «слабых», » западников», «вредителей» и начать окончательный демарш.

Много оружия, много взращенных Кремлем «патриотов», Гиркиных и Захарченко, много готовых воевать.

Так уже было. В разные времена. Дикари часто верили в своих идолов или своим Богам и шли на войну — все исчезли с лица Земли.

Мирослав ГАЙ

Добавить комментарий