55631_main

Одесса празднует День ВМС

Сегодня в Одессе проходят мероприятия по случаю празднования Дня Военно-морских сил Украины.

Основная церемония проходит на морском вокзале, в ней принимают участие военные моряки и корабли, дислоцированные на Западной военно-морской базе ВМС.

Моряков приветствовали министр обороны Степан Полторак, губернатор Одесской области Михеил Саакашвили, мэр Одессы Геннадий Труханов и командующий флотом Сергей Гайдук.

По информации местных СМИ, в рамках празднования Дня флота, многие желающие смогут посетить корабли ВМС Украины, принять участие в фестивале Флота на Приморском бульваре и даже посмотреть матч ветеранов «Динамо» (Киев) с командой ВМС ВС Украины, который начнется в 19.00.

55632_main

55624_main

55625_main

55626_main

55627_main

55628_main

55629_main

55630_main

55631_main

Личный состав и ветеранов ВМС ВСУ поздравил и президент Украины Петр Порошенко.

«За прошлый год вы прошли сложный путь возрождения флота в новых пунктах базирования, подготовили силы к выполнению боевых задач и обеспечили защиту Отечества с морского направления», — говорится в поздравлении президента, опубликованном на сайте главы украинского государства.

Порошенко подчеркнул, что многие отмечают свой профессиональный праздник на боевых позициях.

«С болью в сердце украинский народ скорбит и соболезнует родным и близким героев, погибших в районе проведения антитеррористической операции. Светлая память о них всегда будет жить в наших сердцах», — сказал он.

Вместе с тем, глава государства поблагодарил всех военнослужащих ВМС.

«Спасибо всем военным морякам, ветеранам флота за верность морским традициям, настойчивость и преданность в восстановлении морской славы Украины. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и побед. Слава Украине! Слава Военно-морским силам Вооруженных сил Украины!», — говорится в поздравлении.

nv.ua

Добавить комментарий