14_main

Москва укрепила ударные группировки боевиков в Донбасс, сообщил координатор группы военных экспертов Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук.

По его данным, новая артиллерийская группа развернута на левом фланге Дебальцевского плацдарма восточнее Чернухино. К Станице Луганской, южнее высот у Николаевки, также подтягивается артиллерия. Севернее этого района перебрасывается бронетехника. В течении суток зафиксировано перемещение до 20 единиц, включая танки.

Южнее Донецка усиливаются усилились тактические группы террористов. Российская Федерация обеспечивает их снабжение преимущественно через Снежное и Амвросиевку, направляя до 2-3 конвоев ежесуточно. Между Еленовкой и Тельманово продолжается как концентрация боевых подразделений, так и накапливание запасов топлива, боеприпасов и других ресурсов.

В районе Новоазовска противник оборудует укрепрайон, прикрытый с воздуха. На Мариупольском направлении закончено формирование второй батальонно-тактической группы (БТГ) севернее Коминтерново. Основные силы противника находятся в глубине боевых порядков, вперед выдвинуты небольшие мобильные группы, в основном состоящие из местных боевиков.

Новое Время

Добавить комментарий