fa31577e432732d5bfce1aeadbc1bdf9

В ходе заседания Совбеза ООН ни одна страна не поддержала позицию России по украинскому кризису. Об этом 14 апреля сообщает Интерфакс.

В частности, Литва, США, Франция, Великобритания и Австралия резко осудили позиции России и призвали ее к деэскалации ситуации в регионе и началу переговоров. Представитель США Саманта Пауэр напрямую заявила, что события в восточных регионах Украины «были срежиссированы в России».

«Международное сообщество не обмануто кремлевской пропагандой и дезинформацией», — заявил представитель Британии Лайалл Грант.

«Мы видим, что взрыв насилия на востоке Украины — не спонтанный. Мы видим, что реализуется крымский сценарий — сначала действуют агрессивные пророссийски настроенные люди, а тогда за ними приходят дисциплинированные вооруженные люди в масках и камуфляже. Все это распространяется интернетом.

Несмотря на возражения России, ей уже никто не верит. Россия не понимает, что интернет существует и отрицает очевидное», — сообщил также представитель Франции Жерар Аро.

Зам генсека организации по политическим вопросам Оскар Фернандес-Таранко рассказал, что согласно мнению наблюдателей ООН на Украине, захваты производились людьми вооруженными и экипированными российской формой и российским оружием.

Накануне украинским властям пришлось заявить о применении армии для прекращения беспорядков на юго-востоке Украины.

Каспаров.ру

Добавить комментарий