photo_117652

В ходе телефонного разговора между Бараком Обамой и Владимиром Путиным президент США сказал, что Москву неминуемо ждут дополнительные санкции, если она не прекратит свои действия на Украине. Об этом 15 апреля сообщает BBC.

«Президент выразил глубокую озабоченность поддержкой российским правительством действий вооруженных, пророссийски настроенных сепаратистов, которые подрывают позиции правительства Украины и дестабилизируют ситуацию», — говорится в официальном заявлении Белого дома, выпущенном по итогам разговора двух лидеров.

На это Владимир Путин ответил Обаме, что озабоченность США российским вмешательством на юго-востоке Украины «основана на недостоверной информации».

По его словам, события в восточных регионах Украины стали результатом «нежелания и неспособности властей в Киеве считаться с интересами русскоговорящей части населения».

Ранее в ходе пресс-конференции в Белом доме представитель администрации Джей Карни заявил, что России придется заплатить за свои действия. При этом он добавил, что поставки боевого оружия Украине американской стороной пока не рассматриваются.

Напомним, в ходе своего предыдущего телефонного разговора главы России и США договорились о начале деэскалации украинского кризиса.

Эскалация напряженности началась после отторжения от Украины в пользу России Крымского полуострова. Включение Крыма в состав России вызвало принятие ряда санкций против России странами Запада.

Каспаров.ру

Добавить комментарий