original

За последние трое суток государственные оборонные предприятия поставили Вооруженным силам Украины более 1 тыс. единиц техники и вооружения.

Об этом сообщила спикер Министерства обороны Виктория Кушнир, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Государственные оборонные предприятия выполняют поручение президента по усилению обороноспособности армии. За трое последних суток Вооруженные силы Украины получили от государственных предприятий более 1 тыс. образцов нового и модернизированного вооружения и военной техники, а именно 21 радиолокационную станцию, 18 гаубиц, 10 бронетранспортеров, 493 единицы нового стрелкового оружия», — сообщила В.Кушнир в понедельник на брифинге в Киеве.

Также, по ее словам, на прошлой неделе ремонтные бригады Вооруженных сил Украины и государственные предприятия отремонтировали 30 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, 43 единицы бронетанкового вооружения и 235 единиц автомобильной техники.

«Подразделения Вооруженных сил Украины получили из арсеналов баз и складов 9 переносных зенитных ракетных комплексов «Игла», 10 противотанковых ракетных комплексов «Фагот» и 917 единиц стрелкового оружия, 12 командно-штабных автомобилей и 5 грузовых», — рассказала спикер Минобороны.

По ее словам, за минувшую неделю Вооруженные силы закупили для бойцов АТО 720 бронежилетов, более 5 тыс. утепленных курток, более 9 тыс. утепленных штанов, а также утепленные берцы, валенки, костюмы для защиты от воды, комплекты утепленного и обычного нательного белья.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий