Межгосударственный авиационный комитет опубликовал новые данные "черных ящиков"
Межгосударственный авиационный комитет опубликовал новые данные «черных ящиков»

В соответствии с данными, полученными после расшифровки бортовых регистраторов разбившегося в Египте российского авиалайнера А321, до прекращения записи полет проходил в штатном режиме.

Об этом говорится в сообщении Межгосударственного авиационного комитета, специалисты которого работают на месте катастрофы совместно с комиссией по расследованию Египта и представителями Франции, Германии, Ирландии.

«Бортовой параметрический регистратор прекратил запись в полёте в процессе набора высоты на эшелоне 308 (9400 м). До этого момента полёт проходил в штатном режиме, информации об отказах систем и агрегатов самолёта зарегистрировано не было. Проведено предварительное прослушивание информации звукового регистратора», — говорится в сообщении.

Ранее НВ сообщало, что 31 октября самолет A321 российской авиакомпании Когалымавиа, выполнявший рейс из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, потерпел крушение на севере Синайского полуострова.

Представители французских авиационных органов заявили, что российский пассажирский самолет упал не из-за технических неисправностей.

По мнению западных разведок, российский самолет, скорее всего, был уничтожен взрывным устройством, заложенным террористами в багажный отсек аэробуса.

nv.ua

Добавить комментарий