28512380

За последние сутки в приграничные с Украиной районы были переброшены около 60 единиц бронетехники со стороны Ростова-на-Дону

Российские войска наращивают свое присутствие на оккупированных территориях восточной Украины и на границе с РФ. Об этом на брифинге сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам Лысенко, за последние сутки в приграничные с Украиной районы были переброшены около 60 единиц бронетехники со стороны Ростова-на-Дону, на железнодорожную станцию города Каменск-Шахтинский прибыл эшелон с 50 танками Т-64 и десятью командно-штабными машинами без опознавательных знаков. Зафиксированы также эшелоны с техникой, которые проследовали через город Молодогвардейск Луганской области.

«Параллельно командование ВС РФ перевело отдельные части военно-транспортной авиации в Подмосковье и Рязанской области в боевую готовность. Это предусматривает возможность оперативной доставки самолетами Ил-76 дополнительных подразделений и военной техники к границе с Украиной», — сказал он.

Лысенко добавил, что россияне продолжают воздушную разведку на границе и в контролируемых террористами районах вдоль линии боевых столкновений. В целом в течение суток зафиксировано шесть беспилотников, которые применялись над Мариуполем и в его окрестностях, на границе с оккупированным Крымом зафиксирован один вертолет.

ЛІГАБізнесІнформ

Добавить комментарий