95_main

По мнению министра, ключ к решению проблемы Донбасса заключается в демилитаризации Широкино

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер назвал обстреливаемое террористами Широкино ключом к речению проблемы Донбасса, передает DW.

По словам министра, приостановка боевых действий в Широкино может начать общий процесс деэскалации ситуации в Донбассе. В частности, дипломат комментируя результаты парижской встречи нормандской четверки, заявил следующее:

«Мы надеемся, что это заложили фундамент для локального прекращения огня. В случае, если подобное удастся, это могло бы стать примером для других районов (оккупированного Донбасса – НВ)»

Штайнмайер считает, что главным результатом встречи министров в Париже является попытка приостановить огонь и начать демилитаризацию Широкино.

Напомним, что глава МИД Германии Франк-Вальтера Штайнмайер заявил, что переговоры министров иностранных дел «нормандской четверки» прошли в конструктивном ключе.

В свою очередь, в МИД Украины сообщили о сложности переговоров в Париже и своем недовольстве результатами работы «четверки» в вопросе освобождения пленных.

nv.ua

Добавить комментарий