http://photo.unian.net

Секретарь СНБО Александр Турчинов сообщил, что задержанная СБУ по подозрению в причастности к теракту в Харькове группа из четырех человек проходила свою подготовку в российском Белгороде.

«Это очередной раз свидетельствует о том, что террористическая кампания, которая осуществляется в Украине, имеет одних и тех же заказчиков и организаторов, что и агрессия на востоке», — цитирует его Интерфакс.

По словам Турчинова, при задержании у предполагаемых террористов было изъято огнестрельное оружие, в том числе гранатомет.

Ранее Турчинов сообщил, что в связи с произошедшим терактом, в Харькове начата антитеррористическая операция.

Напомним, жертвами сегодняшнего взрыва в Харькове, по предварительным данным, стали два человека, около десяти получили ранения.

В МВД в связи с этим сразу заявили, что взрыв, прогремевший возле Дворца спорта во время мирного шествия активистов Евромайдана, скорее всего, был терактом.

nv.ua

СМИ: три человека погибли, 15 ранены при взрыве в Харькове

1424606305_3

В прокуратуре Харьковской области сообщили о трех погибших в результате взрыва на шествии за единство Украины в воскресенье, 22 февраля, передает «Интерфакс».

Ранее «Громадске ТВ» со ссылкой на очевидцев сообщало о двух погиших и около 15 пострадавших при взрыве во время шествия в Харькове. «Взрыв произошел сразу, как началась двигаться колонна от Дворца спорта к Площади свободы. Буквально в 100 метрах от Дворца спорта было заложено взрывное устройство… На данный момент двое погибли», — рассказал очевидец.

По его словам, пострадали около 15 человек.

Ранее aгентство Франс Пресс со ссылкой на очевидцев сообщало, что в результате инцидента пострадали, по предварительным данным, восемь человек. Всего, по данным СМИ, в шествии принимают участие около 500 человек.

tvrain.ru

Добавить комментарий