97a0fded9a8ccb35ccf69cda4a304004

В течение последней недели украинские силовики наблюдают передвижение техники боевиков, но уверяют, что готовы встретить противника

Боевики готовятся к активным действиям, но украинская армия готова их адекватно встретить. Об этом сегодня сказал спикер инфоцентра СНБО Андрей Лысенко, комментируя по просьбе корреспондента ЛІГАБізнесІнформ информацию о том, что в зоне АТО в нескольких направлениях уже выдвинулись ударные группы террористов.

«Мы это наблюдаем уже в течение последней недели. Есть информация о том, что и те блок-посты, которые находятся в тыловых для Донецка частях города, тоже перенаправляются на передовые рубежи. Это говорит о том, что противник готовится к чему-то активному и для этого собирает силы. Но мы готовы его встретить», — сказал Лысенко.

Напомним, сегодня военный эксперт Дмитрий Тымчук сообщил, что усилили передовые позиции в Донецке и Макеевке, выдвинули передовую ударную группу противника общей численностью до двух рот в районе Мариуполя, сосредоточили усиленную ротную тактическую группу возле Трехизбенки, а также перебросили бронетехнику в район Дебальцево и Еленовки.

ЛІГАБізнесІнформ

Добавить комментарий