A Ukrainian soldier stands guard near an APC at a checkpoint outside the city of Slaviansk

Как сообщает издание «Обозреватель» со ссылкой на главу общественной инициативы «Правое дело» Дмитрия Снегирева, по состоянию на вечер 2 июля украинские военные полностью зачистили поселок Металлист и вошли на территорию Каминнобродского района города Луганска. В настоящее время бои идут в Камброде.

Издание цитирует Дмитрия Снегирева:

«Много сепаратистов сдались силам АТО. В то же время есть информация о возможном минировании школы №13 в Камброде, где был опорный пункт террористов».

Как ранее заявил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль, украинские военные ведут огонь только по тем целям, достоверность которых подтверждены разведданными.

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко в ночь на 1 июля объявил об окончании перемирия в связи с невыполнением условий мирного плана террористами. Силам АТО приказано идти в наступление и истреблять сепаратистов.

В своем телевизионном заявлении президент Украины сказал следующее:

«Мы будем атаковать и освобождать наши земли. Решение не продолжать режим прекращения огня — это наш ответ террористам, боевикам и мародерам».

Как пишет Сегодня.ua, спикер Верховной рады Украины Александр Турчинов, открывая заседание, заявил следующее (цитата):

«Я сегодня общался с министром обороны и министром внутренних дел… С утра возобновилась активная фаза антитеррористической операции. Наши Вооруженные силы наносят удары по базам и опорным пунктам террористов».

Новости России

Добавить комментарий