1083446 (2)

Пророссийские активисты проникли в здание ГУ МВД Украины в Донецкой области, передает корреспондент «УРА-Информ. Донбасс». Захватчики добились того, что начальник управления Константин Пожидаев подал в отставку, на это место возвращается Роман Романов, работавший там последние годы и уволенный вскоре после свержения Януковича.

Захват произошел около 17:00 мск, незадолго до этого к главку приехал автобус, из которого вышли около 50 бойцов расформированного подразделения «Беркут». Их форму украшали георгиевские ленточки.

Один из бойцов, судя по всему, командир подразделения, заявил: «»Беркут» всегда был с народом. Мы вас не предавали и не предадим». Собравшиеся встретили эти слова восторженными криками.

Митингующие расступились, создав коридор, чтобы спецподразделение вошло в здание МВД. Часть митингующих в балаклавах и с палками в руках проследовали за ними внутрь.

Один из бойцов «Беркута» заявил о поддержке пророссийского протеста. «Приказы по разгону мы не будем выполнять», – заявил он.

Через час после захвата на крыльцо вышли люди и объявили, что добились от Константина Пожидаева прошения об отставке. Затем он сам появился и объявил, что увольняется. На это место в понедельник должен вернуться прежний начальник ГУ МВД Донецка Роман Романов.

12 апреля к зданию Главного управления МВД Украины в Донецкой области вышло около тысячи пророссийских активистов. Митингующие потребовали отставки нынешнего начальника главка в Донецкой области Константина Пожидаева. На его место они просили вернуть экс-главу ведомства Романа Романова.

Слон

Добавить комментарий