В Египте считают причиной катастрофы взрывное устройство
В Египте считают причиной катастрофы взрывное устройство

Власти Египта заявили, что наиболее вероятной причиной катастрофы российского самолета компании Когалымавиа над Синайским полуостровом является бомба.

Об этом заявил в Шарм-эль-Шейхе чиновник из египетского правительства, сообщает ABC News.

Он также отметил, что технические проблемы самолета в Египте считают маловероятной причиной трагедии, эта причина находится в конце списка версий катастрофы.

Ранее сообщалось, что по словам Пескова, решение о приостановке авиационного сообщения с Египтом до установления всех обстоятельств крушения A321 не означает, что приоритетной версией катастрофы является теракт.

Песков отметил, что приостановлены будут все рейсы в Египет, в свою очередь, в Каире выразили надежду, что Москва приостановит авиасообщение только с аэропортом Шарм-эль-Шейха.

В свою очередь, по словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, в Египте может находиться до 50 тысяч российских туристов и потребуется не меньше месяца, чтобы вывезти их всех.

Напомним, в пятницу, 6 ноября, президент РФ Владимир Путин исходя из рекомендаций ФСБ поручил приостановить авиасообщение с Египтом до выяснения причин крушения российского лайнера А321.

Ранее, авиарейсы в Египет частично или полностью отменили Великобритания, Ирландия, Германия, Франция, Литва и другие страны. 5 ноября, государственная авиационная служба Украины также запретила всем украинским авиаперевозчикам планировать полеты над Синайским полуостровом.

По мнению западных разведок, российский самолет скорее всего был уничтожен взрывным устройством, заложенным террористами в багажный отсек аэробуса.

nv.ua

Добавить комментарий