1402560320_ukraine-es

В Евросоюзе приняли во внимание предложения американского финансиста Джорджа Сороса относительно масштабной макрофинансовой помощи Украине, которые он изложил в своей статье «Новая политика спасения Украины», обнародованной в издании The New York Review of Books.

Как передает Цензор.НЕТ об этом Укринформу в Брюсселе сообщил официальный представитель руководящего учреждения ЕС.

«Мы приняли во внимание идею господина Сороса. Как вы знаете, Еврокомиссия осуществляет беспрецедентную поддержку Украине, и мы будем продолжать работу с украинским руководством и нашими международными партнерами ради преодоления кризиса в Украине и будем оказывать всю возможную помощь», — заявил собеседник агентства.

Он напомнил, что именно сегодня в Риге Еврокомиссия приняла решение о предоставлении Украине макрофинансовой помощи в 1,8 млрд евро.

Как сообщал Цензор.НЕТ ранее Дж.Сорос в своей статье от 5 января «Новая политика спасения Украины» написал, что Европа должна обеспечить новый финансовый пакет помощи Украине в объеме $50 миллиардов или более. Это возможно, в частности, если сделать доступными для Киева европейские механизмы поддержки платежного баланса и финансовой стабильности, а также за счет кредитования МВФ, бондов Европейского инвестиционного банка финансирования Всемирного банка и Европейского банка реконструкции и развития.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий