putiiii3

Сегодня Россия потеряла за считанные часы намного больше, чем самолет и вертолет с экипажами.

Об этом пишет украинсий политолог, директор Центра Восточноевропейских перспектив Николай Воробьев. Он отметил, что сегодня практически сразу после того, как турки сбили российский военный самолет, сирийские повстанцы продолжили воспитательную работу и сбили и российский вертолет, отправившийся на поиски сбитого Су-24.

Путин уже назвал официальные власти Турции пособниками терроризма, а Лавров отменил свой визит в Анкару. При этом МИД настоятельно порекомендовал россиянам отказаться от посещения дешевых, высококачественных курортов Турции. Все, что происходит сейчас с Россией, можно назвать историей о том, как потерять страну размером с одну шестую суши всего за пару лет. А все потому что РФ за один день удалось спровоцировать на удар страну, занимающую десятое место в мире по расходам на оборону.

При этом поставлен крест на Турецком потоке, имеется негатив со стороны всех членов НАТО, перечеркнуть свои возможности на участие в борьбе с ИГИЛ, обвалить свой фондовый рынок. И это только навскидку, без глубокого анализа ситуации, подчеркнул Воробьев.

newsonline24.com.ua

Добавить комментарий