1414393027-6026

Во время боя под Марьинкой Донецкой области украинским военным удалось взять в плен гражданина РФ. Об этом сообщается на странице Вооруженных сил Украины (Центр) в Twitter.

«Пленный — россиянин, ранен. Доставил в госпиталь. Говорит, что нас штурмует полтысячи россиян», — говорится в сообщении.

При этом издание «Главред» сообщает со ссылкой на центр «Миротворец» о гибели пленного: «Наши отправились за носилками. Через 10 мин вернулись — россиянина не обнаружили. Воронка и кишки на ветвях. Прямое попадание». По данным ВСУ, ополченцы в бою потерпели поражение. «Враг полностью разбит. Добиваем то, что осталось. Куча 200-х и уничтоженной техники врага. Заканчиваем зачистку», — сказано в сообщении.

Кроме того, в ВСУ (Центр) сообщили, что «враг заглушает связь». «Мобильный вообще не ловит, рации через раз… И еще, просили передать, чтобы в тылу не паниковали больше, чем в бою», — говорится в сообщении.

По информации ВСУ (Центр) пока с поля боя вывозят раненых и убитых. «У врага значительно большие потери, но от этого не легче… Позиции удерживаем. Подкрепление еще подходит», — отмечается в сообщении. Ранее в среду в батальоне «Киев-2» сообщили, что силы «антитеррористической» операции в районе Марьинки получили подкрепление.

Как сообщалось, около четырех часов утра в среду началось вооруженное столкновение ополченцев и украинских военных в районе Марьинки и Красногоровки под Донецком. По данным штаба АТО, ранения получили 30 солдат ВСУ (по информации активистки, в ходе боев у Марьинки погиб один военный и 32 получили ранения). Украинский премьер Арсений Яценюк заявил, что «Россия в очередной раз нарушила Минские договоренности и дала указание ополченцам Донбасса начинать военную операцию».

Отметим, что Москва неоднократно заявляла об отсутствии российских войск в Донбассе и подчеркивала, что РФ не является стороной конфликта на Востоке Украины.

rosbalt.ru

Добавить комментарий