640x404

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов открыл в Киеве на Михайловской площади документальную выставку «Присутствие», которая демонстрирует доказательства агрессии России против Украины.

«На этой площади представлены доказательства преступлений против страны, против человечества, доказательства агрессии Российской Федерации против Украины», — отметил он, информирует Цензор НЕТ со ссылкой на пресс-службу СНБО.

Во время открытия выставки Александр Турчинов напомнил, что Россия выпустила медаль за захват Крыма, с «датой агрессии против Украины — 20 февраля 2014 года».

«20 февраля 2014 года российские снайперы убивали наших героев на Майдане. Именно эту дату они определяют как начало войны против Украины. Мы имеем дело не только с жестоким и циничным, но и с очень коварным и лживым агрессором, который рассказывает на всех уровнях, что он не воюет против Украины», — сказал Александр Турчинов.

Секретарь СНБО отметил, что на Михайловской площади собрано именно российское оружие и бронетехника, «подбитые или захваченные украинскими военнослужащими на Востоке нашего государства».

Среди других экспонатов на выставке представлены снаряды ракеты «Смерч», привезенные из Краматорска, машины из Мариуполя, которые сгорели от «Градов», а также автомобиль, захваченный при разгрузке боеприпасов, который по признакам отвечает автомобилям, которые заезжали «под видом гуманитарного конвоя из РФ».

640x404

640x359

640x474

640x487

640x501

640x503

«Преступник тем и отличается от других, что он постоянно врет… Это страшные доказательства преступлений российских руководителей, в частности, президента России Путина. И за эти преступления они будут отвечать перед судом человеческим и Божьим», — отметил он. По словам Александра Турчинова, таких доказательств участия России, русского вооружения в боях против сил АТО существует множество. «Таких доказательств мы могли свезти сюда и завалить весь центр города, но мы не будем загрязнять нашу столицу», — сказал он, отметив, что большинство подбитой техники пойдет на металлургические предприятия для переплавки.

Секретарь СНБО и все присутствующие на открытии выставки почтили минутой молчания Героев Небесной сотни и всех героев, которые отдали свою жизнь, защищая свободу и независимость страны на Востоке.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий