567x390

Обстрелы в провокации украинских позиций со стороны российско-террористических группировок свидетельствуют о том, что РФ всячески пытается сорвать Минский мирный процесс урегулирования ситуации на Востоке Украины.

Об этом сказал Секретарь СНБО Александр Турчинов на брифинге после осмотра представленных на полигоне Национальной гвардии образцов оружия для подразделения КОРД и спецназа Нацгвардии и проведения контрольных стрельб, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе СНБО.

По его словам, только сегодня в течение суток 22 раза нарушались договоренности о прекращении огня, «в результате чего погиб один и ранены трое украинских военных».

«Все это делается для срыва завершения процесса вывода оружия», — отметил Александр Турчинов.

В то же время он подчеркнул, что Украина выполняет все условия минских договоренностей о перемирии, но «руководство ВС и Национальной гвардии готово в случае возникновения реальной опасности для наших подразделений и граждан эффективно обеспечить огневое прикрытие наших позиций».

«Когда нарушения со стороны российско-террористических группировок приобретут системный характер и общая динамика будет свидетельствовать о том, что Россия отказывается от выполнения Минских договоренностей, мы сможем эффективно и быстро вернуть боевую технику и в том числе тяжелое вооружение на боевые позиции для защиты нашей страны», — сказал секретарь СНБО.

567x390

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий