Месяц: Август 2015

«Крах финансовой системы РФ наступит при цене нефти в $22,5»

Финансовая система России рухнет, если стоимость нефти упадет до $22,5 за баррель, считают экономисты, опрошенные агентством Bloomberg 24-26 августа. Результаты опроса, в котором приняли участие 30 аналитиков, опубликованы в пятницу,…

The Week: Некомпетентность Путина создает новые риски

Один из возможных сценариев такого противостояния — вероятная гибридная война РФ против стран Балтии, в которую вмешается НАТО. Такое мнение выразил западный аналитик Джошуа Ровнер в статье для The Week,…

Financial Times: Реформы в Украине приносят плоды

Financial Times в своей редакционной статье пишет, что за последний год с Украины не так часто поступали хорошие новости, но соглашение о реструктуризации задолженности, заключенное Киевом с комитетом частных кредиторов,…

Инспектировать Украину будут сразу 8 миссией ЕС

В понедельник, 31 августа, в Киев прибудут 8 миссий Европейского Союза для проверки выполнения Украиной критериев по введению безвизового режима с Европейским союзом.

Observador: Куда президент Лукашенко повернет Белоруссию?

На предстоящих октябрьских выборах Александр Лукашенко желает быть переизбранным на пост президента Белоруссии в пятый раз, маневрируя между Западом и Россией и подавая признаки перемен, которые, скорее всего, не произойдут.