1410337878-7789

Украинские военные подчеркивают, что могут доказать участие в войне в Украине как российских солдат, так и отдельных граждан РФ

У украинской стороны есть доказательства участия российских военнослужащих в вооруженном конфликте в Украине на стороне террористов. Об этом сегодня заявил начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко на брифинге.

«На сегодняшний день мы имеем документальные подтверждения и образцы документов об участии военнослужащих Российской Федерации в конфликте (в Донбассе, — ред.) на стороне сепаратистов. Есть также документальные подтверждения участия граждан РФ в составе незаконных вооруженных формирований», — подчеркнул Муженко.

«Исходя из заявлений руководителей так называемых ЛНР и ДНР, их целью является выйти на административные границы соответственно Донецкой и Луганской областей. Но для этого им надо выполнить ряд тактических и оперативных задач, и исходя из этих целей и этих задач, они как раз и активизировали свои действия. На сегодняшний день наиболее напряженная обстановка складывается в районе Дебальцевского выступа», — добавил Муженко.

ЛІГАБізнесІнформ

Добавить комментарий