55f6cc3be44c5

Милитаристская истерия, навязываемая российскому обществу, и те процессы, которые происходят сегодня в РФ, составляют серьезную опасность для всего мира.

Об этом секретарь СНБО Александр Турчинов заявил во время программы «Левый берег с Соней Кошкиной«, передает Цензор.НЕТ.

Глядя на современную Россию, я вижу конец империи, которая называлась Советским Союзом. Многие другие империи прошли этот путь, когда внутренние проблемы пытались решать за счет внешней агрессии, создания образа «врага» и т.д. Это не Путин придумал, это — финальная стадия любых разбалансированных имперских формирований, вспомните историю», — отметил Турчинов.

Он также добавил, что Украина является главным форпостом на пути России к цивилизованному миру. «Нашим западным партнерам важно понять: это — агрессия не только против нашей страны, но против всего западного цивилизованного мира», — сказал секретарь СНБО.

Цензор.НЕТ

«Фальшивые выборы нужны боевикам, чтобы заблокировать мирный формат возвращения оккупированного Донбасса», — Турчинов

«Фейковые» выборы, которые запланировали так называемые «ДНР» и «ЛНР», нужны боевикам для того, чтобы загнать ситуацию в тупик и заблокировать мирный формат возвращения оккупированного Донбасса.

Об этом секретарь СНБО Александр Турчинов заявил во время программы «http://lb.ua/news/2015/09/14/315935_aleksandr_turchinov_esli_moskva.html» передает Цензор.НЕТ.

В частности, Турчинов отметил, что «минские соглашения» предусматривают проведение выборов на оккупированных территориях только при определенных условиях:

— выведении российских войск;
— возобновлении действия на оккупированной территории украинских законов и Конституции;
— освобождении захваченных госучреждений и предприятий;
— создании условий работы для украинских СМИ, партий и так далее.

«Ничего этого на сегодня нет. В то же время, они приняли решения проводить выборы в «ДНР» 18 октября, а в «ЛНР» в начале ноября. Эти фальшивые выборы нужны, чтобы ситуацию вновь загнать в тупик. Чтобы заблокировать мирный формат возвращения оккупированного Донбасса», — заявил секретарь СНБО.

Цензор.НЕТ

Турчинов — Лаврову: «Вместе с российскими наемниками не забудьте вывести из Украины регулярные подразделения российской армии»

Секретарь СНБО Александр Турчинов прокомментировал заявление Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова о необходимости вывода иностранных наемников с территории Украины.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-службу СНБО.

«Можно согласиться с Лавровым, что с нашей территории необходимо срочно вывести иностранных наемников, но вместе с российскими наемниками руководству РФ нужно не забыть вывести регулярные подразделения российских вооруженных сил и не только из Донбасса, но и из Крыма», — отметил Александр Турчинов.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий