1426230648_rossiya-civilizaciya-kultura-nenavist-zapad-evropa

Я не раз писал о переходе человечества к жизни в Реальном Времени, «здесь и сейчас». Мир К. Маркса, в котором «бытие определяло сознание», остался в прошлом веке. Мы живем в мире, где СМЫСЛЫ ОПРЕДЕЛЯЮТ БЫТИЕ, в мире, где день настоящий формирует день наступающий.

Смысл существования западной цивилизации известен, Понятен и принят человечеством в качестве образца развития, в которой смыслы будущего развития определяют фундаментальные тенденции настоящего.

Граждане развитых стран Запада видят смыслы жизни в сохранении и сбережении природы, в сохранении экологии, в мирном и обеспеченном существовании, в развитии здравоохранения, образования и науки, в создании «умных» дорог, «умных» домов и «умных» городов.

Эти жизненные смыслы воплощаются ими в практическую жизнь. Западные страны внедряют энергосберегающие технологии, переходят на «зеленую», возобновляемую энергетику, сокращают выбросы вредных газов в атмосферу, не загрязняют окружающую среду, сохраняют природу, развивают науку и используют научные достижения в практической жизни, строят «умные» города с автономными «умными» домами, переходят на экологически чистые, водородные и электромобили, строят дороги с покрытием из солнечных батарей…

Смысла в существовании современной, путинской России я не вижу.

Россия не бережет окружающую среду, напротив, она безответственно уничтожает ее.

В России разрушается социальная среда, в интересах находящейся во власти группировки.

В России уничтожается наука и образование, сокращается здравоохранение.

Россия не предлагает миру высоких технологий и мирную продукцию.

В России разрушается культура и насаждаются «традиционные, «духовные» скрепы».

В России насаждается милитаризм и человеконенавистничество.

Россия захватывает чужие территории, поддерживает диктаторские и террористические режимы, поощряет военно-политические кризисы в соседних странах, пытается раскалывать западные союзы и коалиции государств.

Россия искажает реальность, подменяя достоверную информацию политической пропагандой, вводя в заблуждение население Российской Федерации и мировое сообщество.

Россия продолжает оставаться для цивилизованного человечества образчиком варварского, дремучего, диктаторского, озлобленного мира, завидующего миру успешному, миру цивилизованному, миру настоящему.

Владимир НЕКРАСОВ

Добавить комментарий