1413105219_288199_s1

Представители Amnesty International, Greenpeace и других организаций бойкотируют форум «Петербургский диалог» в Сочи из-за агрессии России в Украине

Представители неправительственных организаций обосновали отказ от участия в «Петербургском диалоге» действиями Москвы в Украине и репрессиями на самой России.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на издание DW, Фонд имени Генриха Белля, организации «Германо-российский обмен» и «Европейский обмен», а также представители правозащитной организации Amnesty International и экологической организации Greenpeace направили в правительство ФРГ письмо с обоснованием отказа.

Согласно этому письму, бойкот вызван действиями России в конфликте вокруг Украины и репрессиями на РФ в отношении гражданских организаций.

Эксперт Amnesty International по России Петер Франк подтвердил информацию о коллективном письме, распространенную газетой Der Tagesspiegel.

В документе говорится о нежелании участвовать в «возведении потемкинских деревень» в Сочи и содержится требование провести коренную реформу «Петербургского диалога». После получения письма правительство ФРГ попыталось перенести проведение форума, сообщает газета.

В ответ Москва, согласно изданию, дала понять, что либо встреча состоится по плану, либо «Петербургского диалога» больше не будет.

oleg-leusenko

Добавить комментарий