1429784533_ca3zp1dveaa4nvr

Президент Украины Петр Порошенко подписал закон № 775-VIII «Об особенностях проведения голосования на очередных выборах депутатов Красноармейского городского совета Донецкой области, депутатов Мариупольского городского совета Донецкой области, Красноармейского городского головы, Мариупольского городского головы 25 октября 2015 года».

Как передает Цензор.НЕТ, об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Согласно документу, который был принят Верховной Радой 10 ноября, голосование на очередных местных выборах для избрания депутатов указанных городских советов и городских голов, которое не состоялось 25 октября, назначается на воскресенье, 29 ноября.

Закон также предоставляет ЦИК полномочия по изготовлению избирательных бюллетеней для голосования на очередных выборах депутатов Красноармейского горсовета, депутатов Мариупольского горсовета, а также мэров этих городов. В течение трех дней со дня вступления в силу Закона, Центризбирком должен обеспечить принятие актов, необходимых для его реализации, а Кабинет Министров, в случае необходимости и по обращению ЦИК — обеспечить финансирование.

Таким образом, на законодательном уровне обеспечивается проведение голосования на очередных местных выборах для избрания депутатов Красноармейского, Мариупольского горсоветов и Красноармейского, Мариупольского городских голов и возможности реализации гражданами Украины гарантированных статьей 38 Конституции Украины прав избирать и быть избранными.

Закон вступает в силу со дня опубликования.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий