27_main

Порошенко сообщил, что созданы подразделения, которые перекроют наступление на Мариуполь, Харьков, Бердянск

После заседания Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), которое во вторник, 4 ноября, проводит президент Петр Порошенко, в Донбассе будет усилена охрана блокпостов.

«Я не исключаю, что результатом сегодняшнего решения СНБО будет значительное усиление контроля на блокпостах с ограничением движения тех, кто может нести риски и отправляет к нам разведывательно-диверсионные группы», — заявил президент Порошенко на заседании, передает Интерфакс-Украина.

Также президент сообщил, что по его поручению уже сформированы подразделения армии, которые уже сейчас позволят перекрыть наступление на Мариуполь, Харьков, Бердянск и Днепропетровскую область.

Кроме того, Порошенко не исключил, что «и экономический режим мы будем вынуждены сделать более жестким».

Президент объяснил, что уже сегодня Украина несет ущерб от действий так называемых ЛНР и ДНР, не получая оплаты за поставляемые потребителям Луганской и Донецкой областей газ и электроэнергию.

Напомним, на заседании СНБО Петр Порошенко также заявил о готовности назначить новую дату выборов на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей.

Кроме того, президент сообщил, что закон об особенностях местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей выполнил свою роль и может быть отменен.

nvua.net

Добавить комментарий