87_main

Адвокат задержанных в Украине спецназовцев ГРУ РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева Оксана Соколовская заявила о том, что ее подзащитным предъявлены новые обвинения.

Кроме уже выдвинутых обвинений в совершении и содействии в совершении теракта, спецназовцам вменяют ведение агрессивной войны и незаконное пересечение границы между Украиной и Россией, передает РБК.

«Главная военная прокуратура выдвинула ряд новых подозрений Александрову и Ерофееву, в частности, ведение агрессивной войны (ст. 437), незаконное пересечение границы, незаконное перемещение оружия и боеприпасов, незаконное ношение оружия, незаконный порядок въезда на оккупированные территории, то есть целый ряд дополнительных статей», — заявила Соколовская.

Ранее Служба безопасности Украины опровергла очередной фейк боевиков самопровозглашенной ЛНР о якобы обмене российских ГРУшников Александра Александрова и Евгения Ерофеева на украинских военнослужащих.

В конце июля российские СМИ распространили фейк о якобы обмене Александрова и Ерофеева на солдат АТО. Позже эту информацию опровергли в СБУ и Минобороны. Кроме того, украинские спецслужбы приняли решение пустить к задержанным российским военным журналистов.

Как сообщалось, 17 мая спецназовцы ГРУ Александр Александров и Евгений Ерофеев попали в плен после неудачной попытки атаковать бойцов АТО близ Счастья.

Министерство обороны России, которая отрицает очевидный факт вторжения своих войск в Донбасс, официально отказалось от Александрова и Ерофеева.

nv.ua

Добавить комментарий