original

На протяжении последних трех суток ситуация в зоне конфликта на Донбассе серьезно усложнилась.

Как информирует Цензор.НЕТ, об этом на своей страниц в Фейсбук написал Дмитрий Тымчук, ссылаясь на оперативные данные группы «Информационное сопротивление».

По его словам, российско-террористические войска используют т.н. «перемирие» для проведения организационных мероприятий с целью повышения боеспособности своих формирований, проводятся мероприятия по восстановлению ранее участвовавшей в боях техники и вооружений, а также по доукомплектованию подразделений личным составом. Наращивание интенсивности обстрелов позиций украинских войск и проведение перегруппировки сил и средств противник прикрывает активной информационной кампанией по обвинению украинской стороны в «срыве перемирия».

«На Донецком направлении, в районе Мариуполя, в Луганской области отмечается переброска противником на передний край ранее отведённой вглубь позиций военной техники и вооружений. В Донецкой области возобновили проведение массированных обстрелов сводные артиллерийские группы российско-террористических войск (122-мм гаубицы Д-30, 120-мм миномёты, РСЗО) в районе н.п.Авдеевка, Донецк (западная и северо-западная часть), Горловка (район Курганки)», — написал Тымчук.

Также он отметил, что в районе н.п.Горловка и Ясиноватая украинская артиллерия подавила несколько огневых точек противника. В результате успешного ведения контрбатарейной борьбы уничтожена батарея ствольной артиллерии российско-террористических войск.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий