protivnik-usilivaetsja-bronetehnikoj_rect_41c3c2c176a264d10978a54b808b4f2b

На Мариупольском направлении противник подтянул крупнокалиберную артиллерию к линии соприкосновения и активно ее применяет. Обычно провокации осуществляются в темное время суток, когда наблюдение затруднено. Такую информацию обнародовал сегодня на брифинге в УКМЦ спикер Администрации Президента Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

В частности, вчера вечером НВФ начали мощный артиллерийский обстрел наших позиций в Широкино и Старогнатовке. Огонь велся со стороны Саханки, где сосредоточены пушки и 120-мм минометы противника, и со стороны Новоласпы, где развернуты вражеские САУ и танки.

На Донецком направлении оперативная обстановка остается неизменной. Боевые действия на участке между Марьинкой и Авдеевкой продолжаются круглосуточно, а после захода солнца НВФ начинают активно применять запрещенное вооружение, развернутое по всей линии фронта, в том числе и в жилых кварталах Донецка. Вследствие огня крупнокалиберного оружия НВФ под огнем оказываются и населенные пункты на расстоянии 5-8 км от линии соприкосновения.

В районе Горловки обстановка остается относительно стабильной, провокации врага носят единичный характер, однако использование танков со стороны НВФ свидетельствует о накоплении значительных сил противника на этом плацдарме.

На Луганском направлении в начале прошлых суток произошло столкновение между силами АТО и вражеской ДРГ в составе до 5 человек. Противник отступил. Также не прекращаются вечерние минометные обстрелы боевиков жилых кварталов Станицы Луганской.

Вчера в зоне АТО зафиксировано 8 полетов вражеских беспилотных летательных аппаратов.

За прошедшие сутки в ходе боевых действий погибших украинских военнослужащих нет, 5 – были ранены.

Ранее группа «ИС» сообщала, что блокпост под Марьинкой пытались атаковать 40 террористов.

Информационное Сопротивление

Добавить комментарий