BM-21_Grad_(02)

Боевики продолжают водить за нос ОБСЕ и все больше расшатывают ситуацию в зоне проведения АТО.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр АТО.

Согласно сообщению, в поселке Коминтерново, в который вчера снова вернулись пророссийские незаконные вооруженные формирования, готовится очередное пропагандистское шоу. По информации штаба, сегодня утром там находится так называемое «руководство ДНР», а средства массовой дезинформации этой террористической организации уже успели соврать, что якобы вчера силы АТО обстреляли Коминтерново и Водяное, расположенное 2,5 км южнее, из минометов.

Сейчас там специально для российских журналистов, представителей СЦКК и СММ ОБСЕ готовят инсинуации с целью дискредитации Вооруженных Сил Украины. Боевики снова временно выводят из населенного пункта технику и тяжелое вооружение, ведется работа с местным населением, готовятся соответствующие заявления об осуществлении якобы украинскими военными обстрелов населенного пункта, грабежей и насильственных действий в отношении местного населения. В то же время, на дороге, которая соединяет Коминтерново с Мариуполем, бандиты установили блокпост и никого не выпускают из поселка.

Как уже сообщалось ранее, вчера боевики дважды били из запрещенных минометов по н.п. Водяное. В результате обстрелов разрушены несколько домов местных жителей, которые практически целый день скрывались в подвалах. Обстрелы велись из контролируемой оккупантами части Широкино, а также из поселка Заиченко и окрестностей Коминтерново.

Также отмечается, что в последнее время бандформирования российско-террористических войск все чаще прибегают к вооруженным провокациям в сочетании с информационно-психологическими атаками.

Цензор.НЕТ

Добавить комментарий